ДЖАЗОВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК «Q’d Up»

ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ

30 октября 19.00 театр «Ромэн»

Творческой лабораторией для множества коллективов служит Колледж искусств BYU, входящий в состав университета Бригама Янга (штат Юта США),   «Q’d Up» – один из них. Джазовый квинтет  состоит из  профессоров университета и является одним из ведущих ансамблей американской сцены в области классического джаза. Их нешуточный творческий потенциал представлен в  превосходной авторской программе, которая непременно порадует  ценителей джаза в единственном концерте в Москве.

Лидер группы - Рэй Смит играет на пяти духовых инструментах: гобое, флейте, кларнете, фаготе и саксофоне, пишет музыку к фильмам.

Клавишник Стив Линдеманн – доктор искусствоведения, обладатель множества престижных наград за композицию и аранжировку.

Джей Лоуренс (барабаны, перкуссия) – знаток джаза и латиноамериканских стилей, талантливый композитор и аранжировщик. Принимал участие в исполнении и записи музыки к фильмам «101 далматинец», «Геркулес», «Джуманджи», «Человек в железной маске» и другим.

За спиной у гитариста Рона Солтмарша годы выступлений и записей в Нэшвилле, а также премии «Grammy» и номинации на «Emmy» за композицию.

Эрик Хансен, блестяще владеющий игрой на контрабасе и бас гитаре, ведет активную сольную деятельность по всему миру, а также сотрудничает с ведущими симфоническими оркестрами США .

Московской публике «Q’d Up» представит оригинальную  программу.

В программе концерта:
Charles Mingus «Nostalgia in Times Square», Ron Saltmarsh «Just Press Play», «Quad Mekanix», «Snowdrift», Kurt Reeder «Spence», «Preguiça», Sergio Mihanovich «Sometime Ago» и другие  произведения.

Исполнители:
Рэй Смит (саксофон, деревянные духовые), Стив Линдеманн (клавишные), Рон Солтмарш (гитара), Джей Лоуренс (ударные, перкуссия), Эрик Хансен (контрабас).  В концерте также принимает участие  Александр Парсаданов (контрабас, солист оркестра Большого театра) и Эдуард Домбровский (гитара, солист театра "Ромэн").

Бронирование билетов: 8 499 251 85 22, 8 499 250 99 88.