Николай Сличенко отмечает день…

НИКОЛАЙ СЛИЧЕНКО

Художественный руководитель театра –  известный актер, режиссер, певец, народный артист СССР,  лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии Правительства РФ Николай Сличенко отмечает свой день рождения 27 декабря.

Николай Алексеевич пришел в театр «Ромэн» в 1951 году. Достойно пройдя все стадии гражданского и творческого роста, от артиста вспомогательного состава до  художественного руководителя театра в 1977г. Сыгранные за эти годы более семидесяти разноплановых  ролей внесли огромный вклад в развитие цыганского искусства.Закономерен был переход  к режиссуре от первых проб до режиссера-постановщика  этапных для театра спектаклей «Грушенька», «Живой труп», «Мы-цыгане», «Таборные игры». Постановка спектакля «Живой труп» и исполнение роли Фёдора Протасова потрясли театральную Москву необычностью трактовки, страстностью и глубиной исполнения.

Николай Сличенко – сегодня подлинно народный артист, один из тех выдающихся мастеров сцены, который действительно заслужил всенародное признание. Его сценическое обаяние, невероятная трудоспособность, неувядаемый талант и вокальная одаренность, сделали его мастером поистине народного и даже международного масштаба. Мы поздравляем Вас с днём рождения и желаем здоровья, ярких сюжетов, солнечного настроения!

ПУБЛИКАЦИИ В СМИ

Первый канал "Доброе утро"

Газета "Metro"

Поздравления Николаю Алексеевичу от преданных поклонников! Подарок для Николая Сличенко