«ОТ ЦЫГАНСКОГО ХОРА ДО ТЕАТРА …

«ОТ ЦЫГАНСКОГО ХОРА ДО ТЕАТРА «РОМЭН»

История цыган. Цыгане в России. Взаимовлияние цыганской музыки и русской народной. Первый цыганский хор Ильи Соколова.

Популярность цыганского хорового искусства в среде творческой интеллигенции первой половины 19-го века. Транкль Ярд и его ресторан. Профессиональные хоровые цыганские коллективы оседлых московских цыган,  появление актёрских династий на рубеже 20-го века. Строительство нового здания ресторана «Яръ».

Идея создания индо-ромэнского театрального коллектива, рождение театра «Ромэн» 16 декабря 1931г. История развития театра. Обретение нового дома в историческом центре цыганского искусства – бывшем здании ресторана «Яръ» в 1969 г.

Театр «Ромэн» - сегодня, репертуар, труппа, художественный руководитель – народный артист СССР Николай Сличенко. Особенности национального театра в современном мире.

Продолжительность: 60 мин.

Стоимость: 300 руб.

Бронирование билетов в кассе театра: 8 499 251-85-22, 8 499 250-99-80.

Ждём Вас!