Открытие сезона 19 августа!

Театр "Ромэн" 19 августа открывает 86-й театральный сезон!

«Ромэн» – единственный в мире репертуарный цыганский театр. От спектакля к спектаклю рассказывает он о том, как многовековая  многострадальная судьба цыганского народа в России совершила поворот к благополучию и счастью.

В разное время на нашей сцене шли инсценировки произведений А.С. Пушкина, П. Мериме, Л.Н. Толстого, В. Гюго, Н.С. Леского, И. Ром-Лебедева, И. Хрусталева, Г. Лорки – художников, запечатлевших на страницах своих бессмертных творений свободолюбивый дух цыганского народа, его особую художественную одаренность. И, конечно, создавались на национальной основе современные по проблематике спектакли.

И сегодня, ведя свой поиск в русле лучших традиций театрального искусства, коллектив театра «Ромэн» стремится к бережному сохранению национального духа и колорита в своих работах.

«19 августа наш уникальный коллектив открывает театральный сезон. Приглашаем нашего любимого зрителя быть всегда с нами. Хочу сказать еще об одной особенности, присущей творческому почерку театра. Во всех спектаклях всегда есть элемент импровизации. Сегодняшний спектакль никогда не похож на вчерашний, а завтрашний будет чем-то отличаться от сегодняшнего. Скажу больше: зритель, который приходит в цыганский театр –  всегда соучастник представления. Ждем нашего любимого зрителя в гостеприимном цыганском театре», – директор театра, заслуженный работник культуры РФ, почетный работник культуры города Москвы Ю.А. Морозов.

ПУБЛИКАЦИИ В СМИ

Заметка на сайте префектуры САО

Заметка в альманахе  "Театральный сезон"

Статья на сайте "Блоги сети.ru"