Торжественное закрытие фестива…

Торжественное закрытие фестиваля национальных театров

«Москва – город мира» состоится 28 мая

Фестиваль национальных театров «Москва – город мира» подведёт итоги в четырнадцатый раз. Камерный по своему звучанию, фестиваль выполняет огромную художественно-творческую и просветительскую миссию: показать национальное культурное многоцветье нашего общего дома – столицы и нашей огромной страны. Фестиваль национальных театров «Москва – город мира» проходит при поддержке Совета по делам национальностей Правительства Москвы, Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями, Департамента культуры города Москвы при активном участии национально-культурных объединений столицы, профессиональных творческих союзов и общественных организаций, известных деятелей культуры и искусства.У фестиваля нет звучных премий и богатых спонсоров, но есть огромное общественное признание многонациональной зрительской аудитории, ведь в нём принимают участие не только профессиональные театры Москвы и национальные театральные студии ведущих вузов, но и гости из ближнего и дальнего зарубежья. В наше непростое время – это, возможно, единственный способ сохранить добрососедские отношения и утвердится в том, что мы - разные в нашем общем доме, но мы должны уметь услышать и понять друг друга. Торжественная церемония завершится показом премьерного спектакля «Поющие струны души».