"У нас сегодня концерт" в городе Дмитров

«У нас сегодня концерт» занимает особое место в репертуаре театра. Открывается он знаменитой «Величальной», которой принято было встречать гостей у хоровых цыган, только вместо традиционного обращения к гостю по имени-отчеству, «ромэновцы» с улыбками поют «К нам приехал, к нам приехал любимый зритель дорогой». И это с первых же минут создаёт атмосферу душевности, любви и благожелательности.

Чередование романсов, весёлых песен и танцев создаёт оптимальный ритм, поддерживающий приподнятое настроение. Основа программы «Концерта...» − старинные, проверенные временем, горячо любимые зрителям и поэтому беспроигрышные романсы («Дорогой длинной», «Две гитары», «Прости меня за все», «Взгляд твоих очей чёрных») и весёлые плясовые цыганские песни («Шэл мэ вэрста», «Бричка», «Кумушка», «Мар, Джанджа»), звучащие неизменно свежо и притягательно.

Ближайшие спектакли

06 Апреля 2019