Поющие струны души
Музыкальная мелодрама
Спектакль идет: 2 часа 50 минут, антракт
Спектакль «Поющие струны души» — это становление театра, его основатели, имена которых говорят сами за себя. Жизненная история, непростые судьбы трёх главных персонажей: Николая Хмелёва, Ляли Чёрной и Михаила Яншина.
В пьесе В. Романова и Н. Сергиенко отражён не только дух цыганского театра, но созидательный дух того времени.
Тогда же рождается единственный в мире цыганский театр «Ромэн», который пленил миллионы зрителей нашей страны своим талантом, своей уникальностью, струнами своей души.
Создатели
Автор — Николай Сергиенко и Вячеслав Романов
Режиссер-постановщик — Николай Сергиенко
Сценография — Н. Панченко
Музыка — В. Рафаэлов, В. Гроховский
Балетмейстер — Николай Сергиенко
Художник по костюмам — Мария Манюк
Действующие лица
Ляля Чёрная — Анжела Лекарева
Николай Хмелёв — Николай Сергиенко
Михаил Яншин — Николай Лекарев-мл., Сергей Сураков
Мария (мать Ляли) — Ирэна Морозова, Валерия Янышева
Дина — Луиза Аббасова, Мадина Дубаева
Аза — Луиза Аббасова, Патрина Шаркози
Стеша — Луиза Аббасова, Мадина Дубаева, Патриция Оглу
Настя — Ольга Джелакаева, Патриция Оглу, Валерия Янышева
Пэтря — Николай Лекарев-мл., Пётр Янышев
Егорка — Николай Лекарев-мл., Стэфэн Джелакаев
Валда — Алмаза Плахотная, Валерия Янышева, Дана Туманская
Залесский — Борис Василевский
Фрося — Татьяна Репина
Музыканты — Артур Булдыженко, Валерий Басов, Арсен Дарчинянц, Борис Тарасов
-
Анонс на сайте департамента культуры г. Москвы
Анонс на сайте префектуры САО
Анонс на сайте газеты «Московская правда»
Статья на сайте “Московская Правда”
Сюжет на телеканале “Культура”
Отзыв в сообществе Live journal
Статья в интернет-журнале “Артреприза”
Отзыв в сообществе Live journal
Отзыв в сообществе Live journal
Общественное телевидение России. Программа “Календарь”.
Отзыв в сообществе Live journal
-
- Я не знаю, что со мной происходит, когда я слышу переборы цыганской гитары и вижу эти красивые, летящие юбки и вскинутые вверх тонкие руки в страстном изломе. Не знаю! Но душа моя почему-то наполняется радостью, а сердце начинает щемить какая-то непонятная тоска. Как это может происходить одновременно? Смех, слезы, восторг и грусть? Это подвластно только им – Цыганам!
- Спектакль оставил неизгладимое впечатление!!!Третью неделю хожу под впечатлением-вновь и вновь “проживаю”события, происходившие с актерами более семидесяти лет назад, как будто переживаю что-то личное. Это и есть настоящий талант,преданность своей профессии и просто фантастическая самоотдача. ОГРОМНОЕ СПАСИБО всей труппе за работу,прошу прощения- за СЛУЖЕНИЕ, за ЛЮБОВЬ И доброту, которую Вы несете со сцены. Всем любви, здоровья и много интересных, ярких премьер.
- При просмотре спектакля у меня бурлил, смеялся, плакал и страдал мой маленький цыганский ген. Все – таки, кровь предков никуда не денешь. Спектакль этот – просто шедевр! Актерам огромное – Браво! Люди, идите и смотрите – не пожалеете! Спасибо огромное театру за эту рассказанную историю.
Елена